1. Osnabrücker Herbstturnier

Aktualisiert: 2014-10-25   18:36Neue Seiten werden automatisch erstellt
Schiedsgericht:

Oberschiedsdrichter: Matthias Schröder MGC Bad Salzuflen

Schiedsrichter: Reinhard Pfeffer Osnabrücker M.-C.
Dieter Neuhäuser VfB Osnabrück


Turnierleiter: Konrad Lingeamnn Osnabrücker M.-C.

Wir sind Pünktlich um 9:30 Uhr gestartet!
Regenunterbrechung von 9:45 Uhr bis 10:00 Uhr

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Erwin Beneking Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V. 30 32 25 30 25 35 32,3 26,7 97 80 10 177
2 Herbert Luttmann VfB Osnabrück e.V. 24 36 28 33 26 32 33,7 26,0 101 78 8 179
3 Herbert Adam MSK Neheim-Hüsten e.V. 28 35 29 33 28 31 33,0 28,3 99 85 5 184
4 Udo Scharegge Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V. 42 30 32 34 41 29 31,0 38,3 93 115 15 208
5 Wilhelm Böttcher VfB Osnabrück e.V. 32 39 32 39 23 44 40,7 29,0 122 87 14 209
6 Klaus Wessendorf Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V. 35 34 33 36 33 40 36,7 33,7 110 101 8 211
7 Reinhard Pfeffer Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V. 32 37 38 42 34 39 39,3 34,7 118 104 11 222
8 Helmut Petry Münster 40 49 46 49 44 44 47,3 43,3 142 130 11 272
9 Wolfgang Findewirth BGC Herford 1962 e.V.             0,0 0,0 0 0 0 0 Nicht gestartet


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich II
Platz Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Margrit Pfeffer Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V. 32 35 34 38 42 41 38,0 36,0 114 108 16 222
2 Marianne Quade Minigolf-Club Kirchlengern e.V. 38 45 26 38 32 43 42,0 32,0 126 96 19 222


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Markus Möller VfB Osnabrück e.V. 27 39 23 38 19 32 36,3 23,0 109 69 15 178
2 Dennis Meyer Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V. 30 31 31 32 27 31 31,3 29,3 94 88 5 182
3 Sven Dunker VfB Osnabrück e.V. 33 36 27 32 26 37 35,0 28,7 105 86 12 191
4 Thorsten Schmeling MGC Bad Salzuflen e.V. 28 38 26 43 26 36 39,0 26,7 117 80 9 197
5 Dominik Prüßner MGC Bad Salzuflen e.V. 32 40 30 32 29 39 37,0 30,3 111 91 11 202
6 Marko Depke Minigolf-Club Kirchlengern e.V. 37 33 32 40 31 35 36,0 33,3 108 100 13 208
7 Björn Hoogen VfB Osnabrück e.V. 29 38 28 34 34 46 39,3 30,3 118 91 18 209
8 Sebastian Koch Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V. 37 35 32 31 38 38 34,7 35,7 104 107 13 211


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler weiblich
Platz Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Christin Lingemann Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V. 35 46 33 38 37 35 39,7 35,0 119 105 15 224
2 Joelina Jacobi MGC Bad Salzuflen e.V. 52 45 42 44 50 55 48,0 48,0 144 144 21 288


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Elisabeth Plegge Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V. 28 38 26 34 23 31 34,3 25,7 103 77 12 180
2 Katharina Plegge Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V. 28 36 27 35 24 32 34,3 26,3 103 79 8 182
3 Jasmin Beneking MSK Neheim-Hüsten e.V. 26 34 27 36 28 39 36,3 27,0 109 81 7 190
4 Ruth Friederike Zschäpe VfB Osnabrück e.V. 30 32 33 35 29 32 33,0 30,7 99 92 7 191


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Schüler männlich
Platz Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Florian Guney Münster 37 46 40 41 39 38 41,7 38,7 125 116 11 241
2 Dennis Louven Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V. 47 38 47 35 44 44 39,0 46,0 117 138 12 255


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich I
Platz Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Heike Plegge Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V. 34 42 31 42 29 37 40,3 31,3 121 94 10 215
2 Claudia Mitschke MGC Bad Salzuflen e.V. 36 45 29 43 29 39 42,3 31,3 127 94 13 221
3 Karin Riemann MGC Bad Salzuflen e.V. 36 43 34 48 32 39 43,3 34,0 130 102 13 232
4 Anne Guney Münster 40 44 50 49 37 40 44,3 42,3 133 127 22 260


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Konrad Lingemann Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V. 28 30 27 35 27 28 31,0 27,3 93 82 8 175
1 Matthias Schröder MGC Bad Salzuflen e.V. 27 36 25 30 25 32 32,7 25,7 98 77 8 175
3 Andreas Stallkamp Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V. 33 32 28 32 27 32 32,0 29,3 96 88 6 184
4 Frank Jacobi MGC Bad Salzuflen e.V. 28 40 24 32 29 31 34,3 27,0 103 81 14 184
5 Udo Schulte VfB Osnabrück e.V. 30 30 28 34 28 37 33,7 28,7 101 86 9 187
6 Dieter Neuhäuser VfB Osnabrück e.V. 26 33 31 35 28 37 35,0 28,3 105 85 9 190
7 Lothar Riemann MGC Bad Salzuflen e.V. 28 39 34 36 40 32 35,7 34,0 107 102 19 209
8 Thomas Guney Münster 31 36 41 38 34 38 37,3 35,3 112 106 12 218
9 Hans Louven Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V. 30 40 42 36 38 39 38,3 36,7 115 110 16 225


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Jugend männlich
Platz Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 BSchnitt ESchnitt BSum ESum Diff Ges
1 Sebastian Stallkamp Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V. 38 35 31 33 30 40 36,0 33,0 108 99 15 207
2 Pascal Louven Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V. 42 45 46 52 34 40 45,7 40,7 137 122 24 259


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 Schnitt Gesamt
11. Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V.112 139 111 137 102 133 30,6734
2MGC Bad Salzuflen e.V.115 154 105 137 109 138 31,6758
35. Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V.116 137 123 134 118 133 31,7761
41. VfB Osnabrück e.V.119 143 106 138 107 152 31,9765
52. VfB Osnabrück e.V.112 140 124 142 106 145 32,0769
62. Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V.144 138 124 144 130 138 34,1818
73. Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V.143 160 125 163 126 156 36,4873
84. Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V.162 164 157 158 145 159 39,4945
9Team Münster148 175 177 177 154 160 41,3991


 
11. Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Katharina Plegge28 36 27 35 24 32 34,3 26,3 182
 Elisabeth Plegge28 38 26 34 23 31 34,3 25,7 180
 Jasmin Beneking26 34 27 36 28 39 36,3 27,0 190
 Dennis Meyer30 31 31 32 27 31 31,3 29,3 182
 112 139 111 137 102 133 30,6734
 
2MGC Bad Salzuflen e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Frank Jacobi28 40 24 32 29 31 34,3 27,0 184
 Matthias Schröder27 36 25 30 25 32 32,7 25,7 175
 Dominik Prüßner32 40 30 32 29 39 37,0 30,3 202
 Thorsten Schmeling28 38 26 43 26 36 39,0 26,7 197
 115 154 105 137 109 138 31,6758
 
35. Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Erwin Beneking30 32 25 30 25 35 32,3 26,7 177
 Herbert Adam28 35 29 33 28 31 33,0 28,3 184
 Konrad Lingemann28 30 27 35 27 28 31,0 27,3 175
 Hans Louven30 40 42 36 38 39 38,3 36,7 225
 116 137 123 134 118 133 31,7761
 
41. VfB Osnabrück e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Markus Möller27 39 23 38 19 32 36,3 23,0 178
 Sven Dunker33 36 27 32 26 37 35,0 28,7 191
 Björn Hoogen29 38 28 34 34 46 39,3 30,3 209
 Udo Schulte30 30 28 34 28 37 33,7 28,7 187
 119 143 106 138 107 152 31,9765
 
52. VfB Osnabrück e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Dieter Neuhäuser26 33 31 35 28 37 35,0 28,3 190
 Herbert Luttmann24 36 28 33 26 32 33,7 26,0 179
 Ruth Friederike Zschäpe30 32 33 35 29 32 33,0 30,7 191
 Wilhelm Böttcher32 39 32 39 23 44 40,7 29,0 209
 112 140 124 142 106 145 32,0769
 
62. Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Andreas Stallkamp33 32 28 32 27 32 32,0 29,3 184
 Udo Scharegge42 30 32 34 41 29 31,0 38,3 208
 Heike Plegge34 42 31 42 29 37 40,3 31,3 215
 Klaus Wessendorf35 34 33 36 33 40 36,7 33,7 211
 144 138 124 144 130 138 34,1818
 
73. Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Reinhard Pfeffer32 37 38 42 34 39 39,3 34,7 222
 Marianne Quade38 45 26 38 32 43 42,0 32,0 222
 Claudia Mitschke36 45 29 43 29 39 42,3 31,3 221
 Marko Depke37 33 32 40 31 35 36,0 33,3 208
 143 160 125 163 126 156 36,4873
 
84. Osnabrücker M.-C. von 1963 e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Christin Lingemann35 46 33 38 37 35 39,7 35,0 224
 Dennis Louven47 38 47 35 44 44 39,0 46,0 255
 Pascal Louven42 45 46 52 34 40 45,7 40,7 259
 Sebastian Stallkamp38 35 31 33 30 40 36,0 33,0 207
 162 164 157 158 145 159 39,4945
 
9Team MünsterR1 R2 R3 R4 R5 R6 BSchnitt ESchnitt Gesamt
 Thomas Guney31 36 41 38 34 38 37,3 35,3 218
 Florian Guney37 46 40 41 39 38 41,7 38,7 241
 Helmut Petry40 49 46 49 44 44 47,3 43,3 272
 Anne Guney40 44 50 49 37 40 44,3 42,3 260
 148 175 177 177 154 160 41,3991


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Schüler weiblich | Schüler männlich | Jugend männlich | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wir verwaltet von Bangolf Arena version 2.0.1